Смерть видного главаря ЛНР: боевики сделали хвастливое заявление
Категория
Культура
Дата публикации

Смерть видного главаря ЛНР: боевики сделали хвастливое заявление

Смерть видного главаря ЛНР: боевики сделали хвастливое заявление
Источник:  ЛИЦ

Боевики так называемой ЛНР заявили, что задержали лиц, причастных к  убийству главаря "народной милиции ЛНР" Олега Анащенко, который был взорван в центре города.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сепаратистский сайт Луганский информационный центр.
"В ходе проведения сотрудниками "министерства внутренних дел" комплекса оперативно-розыскных мероприятий по "горячим следам" в кратчайшие сроки были установлены и задержаны лица, причастные к теракту", - говорится в заявлении "министерства ЛНР".

Читайте также: Сменщик убитого главаря боевиков ЛНР насмешил соцсети: опубликовано видео
"Все они являются военнослужащими сил специального назначения ВСУ, заброшенными в Луганск в составе диверсионно-террористической группы для совершения террористических актов по задачам Службы безопасности Украины. Сейчас с ними проводятся следственные действия", - заявил "министр внутренних дел республики" Игорь Корнет.

По его словам, в ходе расследования "полиция" обнаружила два тайника с оружием и боеприпасами, предназначенные для снабжения задержанной диверсионной группы.

Корнет также завил, что "полиция ЛНР" предотвратила теракт.
"Так, благодаря профессиональным действиям "полиции" была предотвращена ещё более крупная трагедия: во время работы на месте преступления следственно-оперативной группы было обнаружено еще одно замаскированное взрывное устройство, содержащее около 1,5 килограммов в тротиловом эквиваленте и снабженное поражающими элементами", - сообщил он.

"Террористы ждали, когда на месте первого взрыва соберётся значительное количество людей. К счастью, устройство было вовремя обнаружено и деактивировано. Этот теракт удалось предотвратить", - отметил Корнет.

Как сообщал ONLINE.UA, в ночь на 10 марта боевики так называемой ЛНР устроили жаркий обстрел тыловых позиций украинских военнослужащих в Луганской области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?