СМИ: Путин хочет заключить сделку с Трампом по Украине
Категория
Политика
Дата публикации

СМИ: Путин хочет заключить сделку с Трампом по Украине

СМИ: Путин хочет заключить сделку с Трампом по Украине
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин намерен использовать военные успехи в Сирии для заключения соглашения с американськм лидером Дональдом Трампом в отношении Украины, передает ONLINE.UA со ссылкой на Аljazeera.

Указано, что РФ рассматривает Иран как важного партнера в своей сирийской кампании, без которого вся идея военного вмешательства теряет смысл.

"Россия хочет использовать свои сирийские завоевания как разменную монету с США, чтобы добраться до самых фундаментальных вопросов: Украины и экономических санкций. Иран хочет усилить свое военное присутствие в Сирии ради создания сдерживающего фактора против возможного нападения США или Израиля на него.По мере того, как США и Израиль проявляют все большую решимость вытеснить Иран из Сирии, роль Путина становится все более решающей", - пишет издание.

Кроме того, отмечается, что Путин готов принять повестку дня США и Израиля только в том случае, если формула будет преобразована в "Иран за Украину".

Как сообщал ONLINE.UA после встречи в Хельсинки президент России ВладимирПутин заявил, что у них с американским лидером Дональдом Трампом появились новые идеи  относительно Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?