СМИ сообщили о смерти украинского узника Путина в СИЗО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

СМИ сообщили о смерти украинского узника Путина в СИЗО

СМИ сообщили о смерти украинского узника Путина в СИЗО
Источник:  online.ua

Украинский политзаключенный из Луганщины Артур Панов умер в следственном изоляторе российского Ростова, где его удерживали в связи с обвинениями о якобы подготовке теракта на территории РФ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на блоггера, который ведет свои записи на сайте Фонтанка.ру.

Читайте также: Появились долгожданные известия от украинского узника Путина

Согласно сообщению блогера, Панов умер 29 апреля от сердечной недостаточности.

"В ростовском следственном изоляторе от сердечной недостаточности умер гражданин Украины Артур Панов, которого российские власти обвиняют в подготовке террористического акта в России", - написал блогер.

"14 февраля в Северо — Кавказском окружном военном суде города Ростова-на-Дону начался судебный процесс по делу Артура Панова, вместе с ним на скамье подсудимых также оказался и ростовский студент, которому инкриминируют содействие в преступной деятельности украинца. Известно, что Панов был задержан в начале декабря 2015 года в Ростовской области, после того, как под видом беженца пересек украино-российскую границу с целью совершения теракта на территории России. На момент задержания Панову не было и 18 — ти лет. Известно, что находясь под стражей Панов Артур неоднократно объявлял голодовку, что могло привести к резкому ухудшению состояния здоровья", - добавил он.

Официального подтверждения смерти украинца в российской тюрьме пока нет.

Стоит отметить, что Панов, который родился в Краснодоне Луганской области и некоторое время был студентом Луганского национального университета, мог оказаться на территории РФ за угон. Однако, полностью обстоятельства его задержания не было выяснено. В открытых источниках указывается, что он имел проукраинские взгляды.

Как сообщал ONLINE.UA, 26 апреля украинскому журналисту Роману Сущенко, которого незаконно удерживают под стражей на территории России, продовжули срок пребывания под стражей из-за подозрения в "шпионаже".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?