СМИ узнали скандальные вещи о "небогатом" генерале СБУ: видео взволновало соцсети
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

СМИ узнали скандальные вещи о "небогатом" генерале СБУ: видео взволновало соцсети

СМИ узнали скандальные вещи о "небогатом" генерале СБУ: видео взволновало соцсети

Журналисты узнали подробности о заместителе главы Службы безопасности Украины Павле Демчине, который, судя по его декларации, должен вести очень скромный образ жизни.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста Дмитрия Гнапа.


"Помните этого человека? Это первый заместитель председателя СБУ - Павел Демчина. Он возглавляет в СБУ Главное управление по борьбе с коррупцией и оргпреступностью. Печально известное управления «К», которое превратилось в рэкетирскую структуру в недрах СБУ. Наезды на экспортеров орехов, на поставщиков сжиженного газа, на зернотрейдеров, крышевание контрабанды на Донбассе. Это - не полный перечень коррупционных скандалов, в которых засветилось возглавляемое Демчиной управления "К", - написал он.


Читайте также: НАБУ показало видео по громкому коррупционному делу



Отмечается, что в последней бумажной декларации Демчины, в разделе «имущество» - сплошные прочерки - ни машин, ни домов, ни земли, прописан в общежитии СБУ.


"Но, как оказалось, он с семьей живет в дорогом доме под Киевом. У его гражданской жены четыре иномарки. Четыре, Карл! Две из которых новые и дорогие - более ста тысяч долларов каждая. И еще куча разной недвижимости", - рассказал журналист.


Стоит отметить, что видео расследования журналистки Евгении Моторевской и Слидства.Инфо о Демчине собрало почти 5 тысяч просмотров в Youtube, а пост Гнапа о замглавы СБУ - 1,5 тысячи лайков и 426 перепостов.



Пользователи прокомментировали расследование.







Как сообщал ONLINE.UA,  судья Артур Емельянов, отстраненный в связи с решением Высшего совета юстиции из-за подозрений в коррупции, восстановился в должности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?