СМИ: Захарченко убили "чебурашкой"
Категория
Политика
Дата публикации

СМИ: Захарченко убили "чебурашкой"

СМИ: Захарченко убили "чебурашкой"
Источник:  online.ua

В ОРДО не утихают слухи, что убийство главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко организовали его охранники или другие лица из близкого окружения сепаратиста. По последним данным, взрывчатку заложили не в люстру, а в вывеску над входом в кафе "Сепар" - ту самую, на которой красовался Чебурашка в камуфляже, передает ONLINE.UA с ссылкой "Московский комсомолец".

Издание отмечает, что сейчас в Донецке проходят проверки, усилен комендантский час и объявлено чрезвычайное положение. Информация о работе специальной следственной бригады ФСБ РФ уже стала официальной и там якобы уже знают, кого именно надо искать.

"Москва, похоже, крайне заинтересована в поиске виновных. Об объявленном по горячим следам "задержании диверсантов" уже не вспоминают, с места покушения в кафе "Сепар" собрали уже, кажется, даже придорожную пыль, идет расследование", - сказано в публикации.

По предварительным данным, у тех, кто установил взрывное устройство, было достаточно времени для монтажа, а так же они знали график передвижения главаря боевиков и активировали его дистанционно. На данный момент о задержании охранника или его поиски достоверной информации нет, но при этом якобы известно, что "в опалу по обвинению в халатности" попало руководство так называемой "республиканской службы государственной охраны ДНР".

Указано, что все необходимые меры безопасности перед приездом Захарченко в кафе были приняты, но собака не обнаружила взрывчатку.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в "ДНР" рассказали, какой бомбой взорвали Захарченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?