Снегопад в Украине: появились новые фото, видео и сообщения о проблемах
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Снегопад в Украине: появились новые фото, видео и сообщения о проблемах

Снегопад в Украине: появились новые фото, видео и сообщения о проблемах
Источник:  online.ua

В некоторых областях Украины из-за сильного снегопада зафиксировали множество ДТП, в Ивано-Франковской области из-за погодных условий отменили занятия в учебных заведениях.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные ГСЧС.


В Ивано-Франковской области в ночь на 13 ноября выпало более 20 см осадков. "Комиссией принято решение приостановить учебный процесс с 14 по 15 ноября в дошкольных учебных заведениях, школах, учреждениях профессионально-технического образования, а также рекомендовать колледжам и университетам осуществить аналогичные мероприятия", - написали в пресс-службе ОГА.


Читайте также:  Удар стихии: ночной снегопад оставил без электричества сотни населенных пунктов


Из-за осадков у села Яблуница Ивано-Франковской области два грузовика не смогли проехать и застряли на обочине дороги, парализовав дорожное движение в одном направлении. В селе Гошев прошел молебен в церкви на горе, после чего 30 автомобилей не смогли уехать. В Скобичевке автомобиль "Mercedes-Vito" упал в кювет и перевернулся, водителя пришлось вытаскивать ломом и госпитализировать. В Насташине "Volkswagen Transporter T4" также съехал в кювет, однако водитель не пострадал. На автодороге в Тисменником районе перевернулся грузовик, водитель был госпитализирован.



Множество происшествий, связанных с сильным снегопадом, также произошло в Хмельницкой области. Так, в Хмельницком автомобиль слетел в водоотводную канаву и наклонился. В Шепетовском районе застряла карета "скорой", из-за чего спасатели были вынуждены её буксировать, также съехал на обочину микроавтобус с 11 пассажирами. В Белогородском районе перекрыли автодорогу грузовики DAF и МАН, в другом месте, - два автомобиля "Скания". В Теофипольском районе дорогу перекрыл один грузовик МАН, в Городокском районе развернуло грузовик DAF.




Также в сообществе dtp.kiev.ua на Facebook опубликовали фото аварии, которая произошла из-за снега на трассе Киев-Житомир.


На автодороге Хмельник-Бердичев в Винницкой области  произошло ДТП из-за плохих погодных условий: микроавтобус с 7 людьми съехал в бювет, никто не пострадал.


В сети также появились видеозаписи метели во Львове:




По информации ГСЧС, ночью 14 ноября в Киеве и Киевской области ожидается сильный снег, метели, ветер силой 15-20 м/с и гололедица. Во Львовской и Ивано-Франковской области 14 - 17 ноября на горных притоках Днестра и в его верховьях ожидается появление первичных ледовых явлений, образование ледовых перемычек. Сильный снег ночью 14 ноября будет в северных и центральных областях Украины, ветер 15-20 м/с, гололедица, метели по всей стране, исключая южные и восточные области.


Как сообщал ONLINE.UA,  пользователи соцсетей взбудоражены снегопадом в Украине.









Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?