Снимком года по версии World Press Photo стало фото с мигрантами
Категория
Культура
Дата публикации

Снимком года по версии World Press Photo стало фото с мигрантами

Снимком года по версии World Press Photo стало фото с мигрантами
Источник:  World Press Photo

Победителем премии World Press Photo в номинации «Фотография года-2015» стал австралиец Уоррен Ричардсон за снимок «Надежда на новую жизнь», на которой изображен мужчина, который передает ребенка через забор с колючей проволокой.


Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  WPP.


Фото было сделано Ричардсоном 28 августа 2015 на венгерско-сербской границе.


"Я находился с беженцами в течение пяти дней на границе. Группа из примерно 200 человек прибыла, и они проходили под деревьями вдоль линии забора. Они в первую очередь отправили женщин и детей, а затем отцов и пожилых мужчин. Я провел с этой группой около пяти часов, и мы играли в кошки-мышки с полицией всю ночь. Я был изможденный к тому моменту, как сделал снимок. Было около трех часов утра, и ты не можешь использовать вспышку в то время как полиция пытается найти этих людей, потому что я бы просто сдал их. Так что мне пришлось использовать только лунный свет", - рассказал фотограф о снимке, который получил первую премию.


Ранее сообщалось, что примерно 40% мигрантов, которые прибыли в ЕС по так называемому балканскому маршруту,  не смогут получить убежище.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?