Соцсети удивил фильм-пропаганда о Путине, снятый в США
Категория
Мир
Дата публикации

Соцсети удивил фильм-пропаганда о Путине, снятый в США

Соцсети удивил фильм-пропаганда о Путине, снятый в США
Источник:  online.ua

Американский телеканал CNN выпустил документальный фильм о президенте РФ Владимире Путине, в котором его называют "самым влиятельным политиком в мире".
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание Медуза.
Читайте также: Уехавшая жить в США фанатка Путина развеселила соцсети
Документальная лента под названием "Самый могущественный человек в мире" вышла под авторством журналиста Фарида Закарии, у которого есть опыт общения с главой РФ.
На его взгляд, Путин — самый могущественный человек в мире, потому что в его руках сконцентрировано больше власти, чем у лидеров США и Китая.
В фильме рассказывается о приходе Путина к власти и кратко описываются события в России с конца 1980-х годов до наших дней.
Основными экспертами в фильме выступают живущие в США журналисты, хорошо знакомые с российской политикой: Юлия Иоффе, Маша Гессен и главред The New Yorker Дэвид Ремник. Позицию Путина в фильме представлял путинский пресс-секретарь Дмитрий Песков.
Появление фильма о Путине в американских СМИ вызвало недоумение в соцсетях.
"Телеканал CNN (американский!) снял фильм про Владимира Путина, назвав его "самым могущественным человеком в мире", - прокомментировали документальную ленту в Twitter "Медузы".



Как сообщал ONLINE.UA, 8 марта палата представителей Конгресса США запретила Пентагону использовать средства из своего бюджета для заключения сделок с российской компанией "Рособоронэкспорт".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?