Соцсети взбудоражило заявление Гройсмана о тарифах на газ
Категория
Экономика
Дата публикации

Соцсети взбудоражило заявление Гройсмана о тарифах на газ

Соцсети взбудоражило заявление Гройсмана о тарифах на газ
Источник:  online.ua

В соцсетях возмущены заявлением премьер-министра Украины Владимира Гройсмана о том, что  тарифы на газ для населения  снижаться не будут.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на соцсети.


"Как я уже говорил, я не дам популистам запугать людей. Им проще закупать газ за копейки и продавать дороже для того, чтобы заигрывать с потребителями через тарифы для собственного обогащения. Мы установили предельные рыночные цены на газ. Может ли он быть дешевле? Нет, он стоит столько, сколько он стоит в мире, в частности в Европе", - написал Гройсман в Facebook.


По словам премьера, малообеспеченные слои населения могут оформить субсидии, чтобы заплатить за коммунальные услуги.


"Государство компенсирует тем, кто в этом нуждается, через механизм безвозвратных субсидий. Это просто. Нужно только заявление и декларация о доходах зарегистрированных в жилье лиц. Государство больше не будет дотировать богатых. Но оно поддержит тех, кто не может платить", - подчеркнул чиновник.


Пользователи соцсетей отмечают, что было бы гораздо лучше, если бы государство вместо предоставления субсидий дало людям возможность честно заработать деньги и самим оплатить коммунальные услуги.






Также люди жалуются на трудности в оформлении субсидий.



Ранее председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев сказал, что  тарифы на газ уменьшить невозможно, поскольку для этого должны снизиться мировые цены на голубое топливо.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?