Совершит ли Россия "символические" провокации на 9 мая — ответ эксперта
Категория
Мир
Дата публикации

Совершит ли Россия "символические" провокации на 9 мая — ответ эксперта

Совершит ли Россия "символические" провокации на 9 мая — ответ эксперта
Источник:  online.ua

Политолог, кандидат политических наук, эксперт по международному праву Богдан Ференс рассказал, что Россия может совершить "символический" обстрел 9 мая. Но это будет рассчитано на внутреннего потребителя.

Источник: ютуб-канал online.ua

Совершит ли Россия "символические" провокации на 9 мая

Я не хотел бы нагнетать, здесь нужно владеть разведывательной информацией. И я не всегда привязываю поступки россиян к датам. Они могут использовать определенный символизм для своего внутреннего потребителя, но это влияет очень много факторов, – объяснил Богдан Ференс.

Эсперт добавил, что пока сложно прогнозировать поведение россиян, потому что война в Украине переходит в новую фазу.

На события 9 мая могут влиять и погодные условия, и вопросы контрнаступления. Но я не исключаю, что ситуация может обостряться, - сообщил представитель.

Новые приоритетные цели россиян в Украине

Спикер Воздушных сил Юрий Игнат заявил, что вместе с изменением тактики обстрелов армия РФ изменила и приоритетные цели в Украине.
По его словам, такими приоритетами считается западное вооружение, которое предоставили Украине и объекты топливно-энергетического сектора.
По этим целям россияне будут бить, вероятно, ракетами Х-101, Х-555 и "Калибр". Этих ракет в РФ очень мало, однако они улетают точно и далеко.
Игнат добавил, что для менее важных целей россияне будут применять то, что "можно и позволено".
Осенью-зимой россияне совершали массированные обстрелы топливно-энергетического сектора, затем периоды между обстрелами начали увеличиваться, а противник не достиг того эффекта, которого планировал, ведь блекаута так и не достигли, а экономика пострадала не так, как планировала РФ.
Не имея достаточных средств для нанесения дистанционных ударов, РФ будет использовать реактивную артиллерию, ракеты С-300 дальностью до 150 км и управляемые авиабомбы.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?