Спецназ задержал главу госпредприятия за огромную взятку: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Спецназ задержал главу госпредприятия за огромную взятку: появились фото

Спецназ задержал главу госпредприятия за огромную взятку: появились фото
Источник:  online.ua

На взяточничестве задержали главу и замглавы ГСП "Чернобыльский спецкомбинат".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.


Задержание произвели оперативники Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины и следователи Военной прокуратуры Центрального района. В сети появились фото с места задержания.


Читайте также: Цап "капусту" не брал: оправдания высокопоставленного чиновника взбудоражили соцсети


"Чиновники не только гарантировали коммерческой структуре победу в конкурсных торгах, но так же пообещали завысить стоимость дизтоплива после их проведения. За "небольшую услугу" потребовали 432 тысячи гривен", - написал глава МВД.



"Сейчас мы с Нацполицией и "Корд" задержали "чернобыльских крыс", которые жрали государственный кактус бюджета, - написал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. - Директор и заместитель требовали и получили с коммерческого предприятия "откат-взятку" на сумму около 700 тыс грн за законно выигранный тендер на поставку топлива. Оба задержаны следователями военной прокуратуры "на горячем", деньги изъяты. Чернобыль - зона не только современного саркофага защиты от радиации, но теперь уже и не льготного проживания мутировавших коррупционных крыс".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Ужгороде на получении взятки был пойман представитель первого заместителя мэра Иштвана Цапа.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?