США начали тренировку военных ВСУ на дополнительных локациях в Европе
Категория
Мир
Дата публикации

США начали тренировку военных ВСУ на дополнительных локациях в Европе

США начали тренировку военных ВСУ на дополнительных локациях в Европе
Источник:  online.ua

США начали дополнительную тренировку специалистов Вооруженных сил Украины на одной из военных баз на территории Германии.

Источник: брифинг спикера Пентагона Джону Кирби

США тренируют украинцев в Германии

Усилия в этом плане обосновываются на том, что украинские силы уже прошли начальную артиллерийскую подготовку в других местах, и включают, в том числе, обучение работе на радиолокационных системах и бронетехнике, о выделении которых было недавно объявлено в рамках пакетов оборонной помощи, - сказал Кирби.

Он уточнил, что основная часть учений в Германии проводится силами Национальной гвардии Флориды, уже имеющими большой опыт взаимодействия с украинскими военными.

Причем, по словам представителя Пентагона, кроме Германии в Европе развернуты еще как минимум две локации за пределами Украины, где проходит подготовка военных ВСУ по использованию иностранного вооружения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?