США нашли способ выявлять коррупцию на помощи для Украины
Категория
Экономика
Дата публикации

США нашли способ выявлять коррупцию на помощи для Украины

США нашли способ выявлять коррупцию на помощи для Украины
Источник:  online.ua

Американские власти уже создали институт мониторинга и расследования незаконных действий мошенников и коррупционеров, использующих помощь официального Вашингтона Украине во время войны с армией Российской Федерации.

Источник:  сайт  офиса генерального инспектора Агентства по международному развитию США (USAID)

США будут отслеживать случаи коррупции на помощи Украине

Журналисты обратили внимание на то, что на сайте офиса генерального инспектора Агентства по международному развитию США (USAID) опубликовали документ, который называется "Стратегический план надзора с помощью Украины".

В нем указано, что американский народ выделил помощь на сумму более 113 млрд дол. в поддержку Украины, осуществляемую через 11 различных государственных органов и учреждений.

Кроме того, сообщается, что, планируя надзор, официальный Вашингтон пытается "определить сферы наивысшего риска мошенничества, расточительства или злоупотреблений".

С этой целью решили создать Межведомственную рабочую группу по надзору в Украине, состоящую из офисов трех генеральных инспекторов (Минобороны, Госдепартамента и USAID – "Могучей тройки"), а также других генеральных инспекторов надзорных организаций по всему правительству США.

Также сообщается, что наблюдательный персонал офисов "Могучей тройки" уже начал проводить ежемесячные встречи для координации надзорной деятельности в Украине еще в июне 2022 года.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?