США подготовили украинцам невероятный сюрприз
Категория
Мир
Дата публикации

США подготовили украинцам невероятный сюрприз

США подготовили украинцам невероятный сюрприз
Источник:  online.ua

Один из самых известныз вузов мира, Стэнфордский университет, объявляет о наборе украинских студентов на программу "The Ukrainian Emerging Leaders Program". Известно, что обучение будет длиться 10 месяцев и является абсолютно бесплатным. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт вуза США.

Стэнфордский университет предоставит уникальную возможность трем украинцам пройти курс обучения. Стоит обратить внимание на то, что кандидаты должны работать как политики, юридические специалисты, предприниматели или руководители организаций гражданского общества в Украине. Стипендию предоставляет комитет факультета Стэнфорда Института международных исследований Фримана Спогли.

Будущим кандидатам уже объявили главные требования: лицо должно иметь украинское гражданство и планировать вернуться в Украину после окончания программы; возраст от 28 лет; выдающиеся достижения в сферах демократии, развития и верховенства права; не менее 5 лет опыта работы; не подходят кандидаты, которые учатся в других вузах; уровень английского - рабочий. Детали и форма для заявки по  ссылке.

Напомним, что Стэнфордский университет расположен в городе Стэнфорд, что в Калифорнии. Его основали еще в 1885 году. Сейчас в университете учатся 6800 студентов и 8300 аспирантов. Что интересно, в стенах университета учились 81 нобелевский лауреат.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно Министерство иностранных дел Румынии сообщило , что сейчас украинцы имеют больше возможностей для обучения в вузах Румынии. Стипендии будут давать всем, кто сможет пройти конкурсный отбор.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?