США пошли на уступки насчет сирийского друга Путина
Категория
Мир
Дата публикации

США пошли на уступки насчет сирийского друга Путина

США пошли на уступки насчет сирийского друга Путина
Источник:  Reuters

Соединенные Штаты Америки больше не фокусируются на том, что президент Сирии Башар Асад должен покинуть занимаемую должность.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.


Постоянный представитель США в ООН Никки Хейли заявила, что взгляд администрации президента Дональда Трампа расходится с мнением европейских лидеров, которые считают, что Асад не может занимать пост президента Сирии. 

"Думаем ли мы, что он - помеха? Да. Собираемся ли мы сидеть здесь и фокусироваться на его свержении? Нет. Мы намерены сфокусироваться на давлении, чтобы мы могли начать перемены в Сирии", - сказала она.

Читайте также: Союзнику Путина в Сирии привезли "герб ДНР", соцсети хохочут: опубликовано фото

По словам постпреда США в ООН, приоритет новой администрации - искать, "как и с кем сотрудничать, чтобы изменить положение людей в Сирии".

Как сообщал ONLINE.UA, США ввели санкции против восьми российских компаний, подозреваемых в нарушении американского законодательства о торговле с Ираном, КНДР и Сирией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?