США прокомментировали предложение Путина о референдуме на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

США прокомментировали предложение Путина о референдуме на Донбассе

США прокомментировали предложение Путина о референдуме на Донбассе
Источник:  online.ua

Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Соединенные Штаты не поддерживают идею проведения любого рода референдумов на оккупированном Донбассе, передает ONLINE.UA со ссылкой на "112 Украина".

Он подчеркнул, что они не будут иметь легитимности.

"Белый дом уже сделал заявление, он отклонил это предложение. В условиях, когда у украинского правительства нет контроля за этими территориями, люди живут в опасности, не имеют свободы передвижения, есть люди, которые оттуда выехали. Никакого референдума не может там случиться, он не будет иметь легитимности. Именно поэтому США и все другие отвергают предложение любых референдумов", - заявил дипломат.

Напомним, что после встречи в Хельсинки президент России Владимир Путин заявил, что у них с американским лидером Дональдом Трампом появились новые идеи относительно Украины. По его словам, во время саммита обсуждались способы урегулирования ситуации на Донбассе.

"Мы говорили об Украине. Там есть некоторые новые идеи относительно способов урегулирования ситуации на юго-востоке страны. Договорились проработать это пока на экспертном уровне," — заявил Путин.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что президент США Дональд Трамп поделился своими выводами после встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?