США возобновят Второй флот ВМС из-за угрозы со стороны России
Категория
Мир
Дата публикации

США возобновят Второй флот ВМС из-за угрозы со стороны России

США возобновят Второй флот ВМС из-за угрозы со стороны России
Источник:  Reuters

В Военно-морских силах США сообщили о возобновлении "Второго флота", расформированного в 2011 году, из-за агрессии со стороны России.

Как сообщает Reuters, об этом рассказал глава военно-морских операций США адмирал Джон Ричардсон, передает ONLINE.UA.

"Наша стратегия национальной безопасности ясно дает понять, что мы снова вернулись в эпоху конкуренции мировых держав в то время, как среда безопасности продолжает становиться все более вызывающей и сложной", - заявил адмирал.

Второй флот будет осуществлять руководство кораблями, самолетами и наземными силами на Восточном побережье США и в северной части Атлантического океана.

Команда флота будет базироваться в Норфолке, штат Вирджиния, и для начала будет насчитывать 15 работников, а в дальнейшем возрастет до 200 человек.

В 2011 году Второй флот расформировали из соображений экономии и организационной структуры. Но с тех пор напряженность между США и РФ значительно увеличилась.

В НАТО заявляют, что Россия увеличила военно-морские патрули в Балтийском море, Северной Атлантике и Арктике, а также восстановила активность своих подводных лодок.

Как сообщал ONLINE.UA, Трамп желает лично общаться с Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?