Стало известно, что ликвидированный Захарченко хотел сделать с Донбассом
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Стало известно, что ликвидированный Захарченко хотел сделать с Донбассом

Стало известно, что ликвидированный Захарченко хотел сделать с Донбассом
Источник:  online.ua

Ликвидированный главарь "ДНР" Александр Захарченко хотел, чтобы оккупированный Донбасс был присоединен к России на особых правах. Он амбициозно верил в то, что украинский Донбасс станет "российским" как регион-донор.

О планах Захарченко по Донбассу рассказал его бывший советник Александр Казаков, который сбежал в Россию после гибели главаря "ДНР", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на росСМИ.

Казаков считает, что Донбасс якобы имел большие экономические успехи во время правления Захарченко. В число сомнительных достижений главаря "ДНР" он включил открытие небольшого цеха по производству консервов в Новоазовском районе, запуск металлургического комбината ЮМЗ и производство собственного трамвая ("Я – Донецкий!"). Также Казаков счиатет, что благодаря Захарченко в "ДНР" якобы начала развиваться оборонная промышленность.

Экс-советник главаря "ДНР" подчеркнул, что Захарченко верил в то, что Донбасс станет Россией. Но он не хотел, чтобы регион пришел в РФ нищим.

"У Донецка своя, собственная гордость. Регион, который был в свое время индустриальным сердцем великой России, который после распада СССР кормил Украину, должен был, по мнению Захарченко, войти в Россию как регион-донор", - заявил Казаков.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Москве арестовали бывшего "министра доходов и сборов ДНР" Александра Тимофеева "Ташкента". Предполагается, что российские власти взялись за него из-за беспредела, который он устроил вместе с Захарченко в "ДНР".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?