Стало известно, что обсуждали Порошенко и Трюдо
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно, что обсуждали Порошенко и Трюдо

Стало известно, что обсуждали Порошенко и Трюдо
Источник:  online.ua

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо сообщил детали разговора с украинским президентом Петром Порошенко.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

"Как я сказал президенту Порошенко всего несколько дней назад во время разговора с ним, мы и в дальнейшем будем поддерживать Украину на ее пути к большему прогрессу и успеху для всех", - подчеркнул глава правительства Канады.

Он также отметил, что Канада остается надежным и непоколебимым другом Украины в противодействии незаконной аннексии Крыма, в попытке остановить российское вмешательство на Донбассе, в тренировках канадскими подразделениями в Украине украинских сил, в подписании Соглашения о свободной торговле.

"Мы также продолжаем присматриваться к более близким торговым связям между нашими странами", - добавил Трюдо.

Напомним, ранее в Белом доме жестко раскритиковали канадского лидера Джастина Трюдо после итоговой пресс-конференции саммита G7, назвав его "слабым и нечестным".

Как сообщал ONLINE.UA, президент США заявил, что в Канаде дорого обойдется критика премьер-министра Джастина Трюдо на адрес американского лидера.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?