Стало известно наказание одному из командиров полигона "Широкий Лан"
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно наказание одному из командиров полигона "Широкий Лан"

Стало известно наказание одному из командиров полигона "Широкий Лан"

Офицер 53-й отдельной механизированной бригады, который отвечал за организацию питания на  полигоне «Широкий Лан», получил 10 суток ареста на гауптвахте.

Такое решение принял Николаевский районный суд, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.

"Начальнику продовольственной службы бригады за халатное отношение к службе назначено наказание в виде ареста сроком 10 суток с содержанием на гауптвахте", — заявили в военной прокуратуре.

Также в ведомстве подчеркнули, еще 5 административных протоколов находятся на рассмотрении в суде.

"Впрочем, вчера суд во второй раз перенес рассмотрение дела заместителя начальника по тылу оперативного командования «Восток», начальника штаба бригады и заместителя командира бригады по воспитательной работе. Адвокаты указанных офицеров под разными предлогами пытаются оттянуть вынесение наказания их подзащитным", — заявили в прокуратуре.

По данным ведомства, ни один из этих офицеров не признает своей вины в том, что личному составу бригады не были созданы надлежащие условия пребывания в полевом лагере, и людей фактически бросили на произвол без крыши над головой, горячей пищи, воды и других элементарных бытовых условий.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA ранее  бойцы 53-й бригады, доведенные до отчаяния, решили провести пеший марш в Николаев, чтобы пожаловаться военному прокурору на условия прохождения службы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?