Стоп войне Путина: активистки устроили обнаженную провокацию возле Елисейского дворца
Категория
Мир
Дата публикации

Стоп войне Путина: активистки устроили обнаженную провокацию возле Елисейского дворца

Стоп войне Путина: активистки устроили обнаженную провокацию возле Елисейского дворца
Источник:  Коммерсантъ

В Париже перед нормандским саммитом, на котором встретятся лидеры Франции, Германии, Украины и России, активистки Femen устроили обнаженную провокацию. Они пытались прорваться в Елисейский дворец с лозунгом "Стоп войне Путина". Видео происходящего попало в сеть, сообщает ONLINE.UA.

На видео видно, что перед Елисейским дворцом к приезду Ангелы Меркель, Эммануэля Макрона, Владимира Зеленского и Владимира Путина собралось много журналистов. Среди них оказались представительницы Femen. Девушки внезапно разделись и, выкрикивая "Stop Putin's wars", перепрыгнули через забор. На телах активисток были изображены флаги Украины, Сирии и Грузии.

Инцидент быстро урегулировали правоохранители. Сотрудники полиции быстро повалили активисток на землю, после чего задержали – и увели в неизвестном направлении.

Напомним, нормандский саммит в Париже начнется сегодня, 9 декабря, в 17:00. На него предварительно отведено 2,5 часа, после чего лидеры нормандской четверки, Владимир Зеленский, Владимир Путин, Ангела Меркель и Эммануэль Макрон, дадут совместную пресс-конференцию, на которой подведут итоги переговоров.

Известно, что перед нормандским саммитом отдельные встречи с Путиным и Зеленским проведут президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель. По графику, с Макроном Зеленский встретится в 16:05 по киевскому времени, с Меркель — в 16:30. Отдельная встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского в Париже состоится после нормандского саммита. В Кремле подтвердили, что она не будет ограничена по времени.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Россия заняла жесткую позицию перед нормандским саммитом. Пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков сообщил, что настрой Москвы на встречу серьезный, а Путин на переговорах будет остаивать безальтернативность Минских соглашений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?