Страны Европы накрыло ядерным облаком со стороны РФ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Страны Европы накрыло ядерным облаком со стороны РФ

Страны Европы накрыло ядерным облаком со стороны РФ
Источник:  Reuters

В конце сентября над странами Европы прошло радиоактивное облако, которое могло быть сформировано на территории России или Казахстана.

Об этом рассказали специалисты Французского института ядерной безопасности, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Читайте также: Путин провел запуск баллистических ракет: появилось видео

Облако вероятно было сформировано вследствие выброса радионуклидов при аварии в центре радиоактивной медицины или месте хранения ядерного топлива. Удалось приблизительно определить, что выброс случился к югу от Уральских гор, - на территории РФ или Казахстана.

Несмотря на то, что облако не повлияло на окружающую среду и здоровье людей в Европе, ученые пытаются установить его происхождение. В России уже заявили, что не информированы о подобных инцидентах на территории своей страны.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что в США рассматривают вероятность продления взаимного договора с Россией о сокращении ядерных арсеналов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?