Страшный теракт в Ницце: появилась информация о террористе и новое видео
Категория
Мир
Дата публикации

Страшный теракт в Ницце: появилась информация о террористе и новое видео

Страшный теракт в Ницце: появилась информация о террористе и новое видео
Источник:  The Telegraph

Во Франции установили личность водителя, который  направил грузовик в толпу людей в Ницце: им оказался 31-летний житель Ниццы тунисского происхождения.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Telegraph.


Согласно сообщению СМИ, водитель кричал "Аллаху Акбар" перед тем, как его застрелила полиция.


В свою очередь, телеканал BFM передает, что в грузовике найдено удостоверение личности мужчины. По информации ​I-Tele, мужчина ранее привлекался правоохранителями за мелкие правонарушения, однако спецслужбы им не занимались.


В интервью изданию The Telegraph британский студент Джоель Фенстер, который стал свидетелем трагедии в Ницце, рассказал, что в тот вечер ничто не предвещало беды, люди спокойно собирались на концерт.


"Мы пришли на пляж, чтобы посмотреть на фейерверки, потом, насколько мы знали, должен был быть концерт. Мы, как и многие другие просто прогуливались по набережной. Это был идеально нормальный вечер", - рассказал юноша.


По словам Фенстера, внезапно люди начали бежать в обратном направлении.


"Мы поняли, что надо срочно спасаться и бросились прочь от моря в старый город. Затем я услышал выстрелы: вначале один, затем еще два", - сообщил он.


Парень вместе с группой людей забежал в открытый ресторан, где все пытались укрыться. Однако позже полиция вывела их оттуда.


"Полицейские наставляли на нас оружие и требовали открыть сумки для проверки", - рассказан Фенстер.


Другой очевидец теракта – житель Ниццы Вассим Бухель – в интервью агентству Associated Press сообщил, что тела были разбросаны по всей набережной.


"Это была бойня. Тела были повсюду", - рассказал он.


Бухель при этом отметил, что водитель грузовика после того, как машина остановилась, выскочил и открыл стрельбу по толпе.


"Люди разлетались как кегли", - кратко прокомментировал Reuters увиденное Жак, владелец одного из ресторанов на Английской набережной.


В сети также появилось видео момента столкновения грузовика с толпой людей. Слышны крики, люди разбегаются в разные стороны.



Тем временем президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования семьям всех погибших в Ницце.
"Ужасный теракт в Ницце. Шокирован. Вместе со всем украинским народом выражаю сочувствие семьям погибших во Франции", - написал Порошенко в Twitter на украинском и французском языках.





Ранее стало известно, что  в Париже также загорелась Эйфелева башня, однако удалось обойтись без жертв.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?