Стрелков рассказал на видео, как выбирал: вторгнуться в Одессу или Донецк
Категория
Украина
Дата публикации

Стрелков рассказал на видео, как выбирал: вторгнуться в Одессу или Донецк

Стрелков рассказал на видео, как выбирал: вторгнуться в Одессу или Донецк
Источник:  YouTube

Российский диверсант Игорь «Стрелков»-Гиркин

 рассказал, как выбирал направление для вторжения и почему мишенью стала именно Донецкая область, а не Одесса.


Об этом он заявил в видео-интервью, выложенном на youtube, сообщает ONLINE.UA.

«У меня была связь со всей «Новороссией» — и Днепропетровск, и Харьков, и Одесса, и Херсон. И, более того, был выбор — идти на Одессу или на Донецк. То есть, в плане того, что просто очень просили активисты одесские, чтобы я шел на Одессу», — рассказал диверсант.

По словам Гиркина, он «не пошел на Одессу, потому что Донецк уже поднялся, заняли областную администрацию, Луганск уже поднялся, захватил СБУ, а Одесса еще все продолжала хождение на Куликово поле, или как там поле это называлось? В общем, не перешла к активным действиям».

«Все-таки, даже теоретически, дойти до Одессы можно было, морем тем же, при том развале украинской пограничной службы и флота, я думаю, это было вполне реально. Но дальше вставал вопрос о снабжении», — поведал диверсант.

Стрелков сообщил, что изначально в планах предполагалось вхождение российских войск, потому что «расчет был именно на то, что народное движение обеспечит возможность «воссоединения» с Россией, потом российские войска спокойно зайдут, как в Крыму, зайдут, без единого выстрела разоружат украинские войска, если те раньше не убегут, и все будет по такому сценарию».



Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее  в России потребовали привлечь Стрелкова к уголовной ответственности за расстрелы пленных  в оккупированном Славянске.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?