Студенты в Киеве устроили "революцию" с захватом здания: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Студенты в Киеве устроили "революцию" с захватом здания: появилось видео

Студенты в Киеве устроили "революцию" с захватом здания: появилось видео
Источник:  5 канал

В Киеве студенты Национального педагогического университета имени Драгоманова устроили акцию протеста и захватили одно из зданий вуза.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "5 канал".


Студенты протестуют против открытия мебельного магазина в здании университета и блокируют учебный корпус уже второй день. Согласно их заявлению, блокада не будет снята, пока ректор не изменит подход к управлению высшим учебным заведением.


Читайте также: Соцсети взорвали фанаты "русского мира" в столичном университете: опубликованы фото


Отмечается, что мебель в здании университета продавали и раньше, однако магазин обанкротился, и помещение отремонтировали. Руководство вуза обещало, что его отдадут под библиотеку, научно-исследовательский центр или аудитории для обучения, но ремонт сделали под магазин.


На данный момент ректор пребывает в отпуске и не отвечает на телефонные звонки. В сети появилось видео с места происшествия:



Как сообщал ONLINE.UA,  две преподавательницы НПУ имени Драгоманова были уволены из университета после уличения в сепаратизме.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?