Суд над Коханивским закончился стычками и баррикадами: появились видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Суд над Коханивским закончился стычками и баррикадами: появились видео

Суд над Коханивским закончился стычками и баррикадами: появились видео
Источник:  online.ua

В понедельник, 23 октября, в Святошинском районном суде Киева проходило заседание против командира "Добровольческого движения ОУН" Николая Коханивского, которое закончилось столкновениями и баррикадами.

Об этом на своей странице в соцсети заявил активист Богдан Тыцкий, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Лидер ОУН объяснил инцидент с гранатометом в Киеве

Отметим, что в субботу, 21 октября, Николай Коханивский был задержан неподалеку от метро "Академгородок" в Киеве после драки с Русланом Качмалой (также известным по позывному "Рэм"), в ходе которой было применено травматическое оружие.

По итогам драки оба оппонента попали в больницу. У "Рэма" диагностировали касательные ранения ноги и спины. При этом примечательно, что оружие, которым воспользовался Коханивский, не было зарегистрировано, и у него не было на него документов.

23 октября проходило заседание суда по выбору меры пресечения для лидера ОУН, в рамках которого было принято решение перенести судебное разбирательство на утро вторника, 24 октября.

Такой исход вызвал бурную реакцию соратников Коханивского, которые разгромили зал суда, а после применения правоохранителями газа выбили окна, ненадолго покинули здание, а по возвращении разгромили в нём мебель и организовали баррикады.

На место прибыли бойцы ГСЧС и медики, однако они не смогли попасть внутрь здания. Также полиция не смогла доставить Коханивского в СИЗО.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее участники ОУН пришли на массовые акции с тубусом от гранатомёта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?