Суд в Гааге в ноябре объявит приговор по делу MH17
Категория
Мир
Дата публикации

Суд в Гааге в ноябре объявит приговор по делу MH17

Суд в Гааге в ноябре объявит приговор по делу MH17
Источник:  online.ua

Окружной суд Гааги уже определился с датой вынесения решения по делу о сбывании малайзийского лайнера MH17 над Донбассом в 2014 году - это произойдет 17 ноября 2022 года.

Источник: "Европейская правда"

В Гааге назвали дату вынесения приговора по делу MH17

По предварительным данным, оглашение вердикта займет полдня и, вполне возможно, продлится во второй половине 17 ноября.

Пресс-служба суда обращает внимание на то, что любые изменения в уголовном процессе могут привести к изменению предыдущей даты оглашения решения.

Как уже упоминалось ранее, в крушении самолета Malaysia Airlines 17 июля 2014 года на Донбассе погибли все 298 находившихся на борту человек, в том числе 196 граждан Нидерландов.

Суд по делу начался 9 марта 2020 года после того, как международная следственная группа JIT собирала доказательства в течение многих лет.

Фото - открытые источники

В результате обвинения выдвинули четырем подозреваемым, трем россиянам и одному украинцу: Игорю Гиркину, Сергею Дубинскому, Олегу Пулатову и Леониду Харченко.

Международная следственная группа пришла к выводу, что самолет был сбит с зенитно-ракетного комплекса "Бук", принадлежащего 53-й зенитно-ракетной бригаде противовоздушной обороны российских вооруженных сил, дислоцированной в Курске.

Прокуратура просит наказать пожизненным лишением свободы всех четырех обвиняемых.

Читайте такоже:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?