Супервайзер Евровидения объяснил, почему Джамалу не пустили на красную дорожку в Киеве
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Супервайзер Евровидения объяснил, почему Джамалу не пустили на красную дорожку в Киеве

Супервайзер Евровидения объяснил, почему Джамалу не пустили на красную дорожку в Киеве
Источник:  ТСН

Супервайзер песенного конкурса Евровидение-2017 Сергей Проскурня прокомментировал заявление продюсера и пиар-директора певицы Джамалы о том, что ей запретили выходить на красную дорожку в Киеве.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТСН.

Он отметил, что регламент церемонии красной дорожки утверждает Европейский вещательный союз, организатор конкурса. По словам супервайзера Евровидения-2017, сценарий этого процесса создавался согласно канонам EBU (Европейского вещательного союза). Они заключаются в том, чтобы красным проходом шли только делегации стран-участниц и ведущие.

"Вопрос: почему на этой дорожке не было Селин Дион, Тото Кутуньо. Они тоже могли претендовать на это, как звезды прошлых лет? Почему там не было Саши Рыбака, почему не было Кончиты? Эти вопросы - риторические. Почему Джамала должна была там быть? Я знаю, кто ему (продюсеру Джамалы - ред.) обещал вертолет, но этот человек никакого отношения к дирекции и креативной группе "Евровидение" не имеет. Я объявил, что мы имеем закрытое небо и в связи с этим мне по сценарию сократили все сцены с монгольфьерами. Тогда мы придумали эти шары, которые несли флаги. И мы уже имеем десять фидбеков, куда они приземлились", - сказал Проскурня.

Читайте также: Евровидение-2017: Представители Финляндии рассказали, что их больше всего удивило в Украине

"По факту: движение делегаций и их последовательность (на красной дорожке) утверждается EBU. Мы сделали свое предложение, и оно было базировано на традиции Евровидения: только участники конкурса и ведущие идут по дорожке. Мое предложение было, что мы идем в последовательности азбуки стран. Мы следовали этому даже в тех моментах, когда не могли оттянуть представительницу Албании от корреспондентов, и она задержала весь процесс на полчаса. Все делегации вежливо ждали, пока она уехала, отрезала ленту и флаг Албании полетел. Это был абсолютный принцип", - добавил он.

Креативный директор событий Евровидения-2017 подчеркнул, что продюсер Джамалы Игорь Тарнопольский знал, кто утверждает сценарий церемонии открытия конкурса и регламент дорожки.

"Я с ним говорил только про церемонию открытия, никогда между нами не было темы красной дорожки. И не могло быть, потому что я еще с 17-го декабря, когда начал реально осуществлять свою работу, знал, что есть канон, который мы не можем нарушить", - отметил он.

По его словам, лично он не был против того, чтобы Джамала, как победительница Евровидения-2016 встречала гостей на красной дорожке.

"Почему этот вопрос ко мне? Если бы мне EBU сказал, что у нас канон: победитель прошлого года встречает на красной дорожке. Я разве был бы против? Это смешно даже говорить. Я люблю Джамалу, хожу на все ее концерты и покупаю билеты, ни разу меня никто не пригласил", - подытожил Проскурня.

Как сообщал ONLINE.UA ранее стало известно, что открывать первый полуфинал Евровидения-2017 на главной сцене 9 мая будет MONATIK. При этом традиционно первый полуфинал открывает прошлогодний победитель конкурса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?