Сущенко готов просить Путина о помиловании - правозащитник
Категория
Украина
Дата публикации

Сущенко готов просить Путина о помиловании - правозащитник

Сущенко готов просить Путина о помиловании - правозащитник
Источник:  Прямий

Общественный защитник Марк Фейгин заявил, что приговоренный в России к 12 годам колонии украинский журналист Роман Сущенко готов просить о помиловании. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Прямой", передает ONLINE.UA.

"Роман готов написать эту несчастную бумажку с просьбой о помиловании, я не вижу в этом никакой проблемы, Роман со мной согласен. Не важно, что ты напишешь, главное – оказаться в Киеве", – пояснил Фейгин.

Кроме того, правозащитник подчеркнул, что украинец не признает свою вину.

"Обращение за помилованием совершенно не означает, что вы признаете свою вину. У Романа умер отец в феврале, и поэтому у него есть основания надеяться еще побыть со своей мамой, которая тоже очень старый человек", – добавил Фейгин.

По его словам, российский суд не учел, что на иждивении Сущенко находятся его жена и сын. По предварительным данным, журналиста могут обменять на Станислава Ежова, которого в Украине судят за госизмену.

Как сообщал ONLINE.UA, 12 сентября Верховный суд России признал законным приговор украинскому журналисту Роману Сущенко, которого приговорили к 12 годам колонии строгого режима.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?