Свитолина на старте Wimbledon-2023 одолела пятикратную чемпионку турнира Винус Уильямс — видео

3 июля в Лондоне стартовал Уимблдонский турнир. Украинка Элина Свитолина в двух сетах обыграла пятикратную чемпионку турнира Винус Уильямс.

Источник: Суспільне

Как прошла игра Свитолина-Уильямс

28-летняя украинка начала свое выступление в основной сетке турнира по победе. В первом раунде она победила 43-летнюю американку Винус Уильямс.

Матч состоялся на центральном корте Уимблдона, и длился менее полутора часов.

Уильямс начала матч с брейка и повела со счетом 2:0 в первом сете.

В третьем гейме Винус подвернула ногу и упала во время игры у сетки, взяв медицинский таймаут, она вернулась в игру.

После травмы Винус проиграла три гейма подряд – с 2:0 в 2:4. Свитолина выиграла первый сет со счетом 6:4.

Во второй партии Свитолина повела с двойным брейком, выиграв партию, она победила в игре со счетом 6:3.

В общем, результатом игры Элина Свитолина (Украина) – Винус Уильямс (США) является счет в 2:0 (6:4, 6:3).

Как известно, Свитолина и Уильямс получили вайлдкард для участия в Уимблдоне.

Элина занимает 76-е место в мировом рейтинге, а Винус – 558-е. Однако Уильямс является 5-кратной чемпионкой Уимблдона (2000, 2001, 2005, 2007, 2008) и две недели назад вернулась впервые за полгода в мировой тур.

Во втором раунде Свитолина заиграет против бельгийки Элиз Мертенс.

Для Свитолиной это был 20-й матч на Уимблдоне в карьере и 12-я победа. Это шестой раз, когда она прошла стартовый раунд турнира.