Свитолина победила россиянку Павлюченкову на US Open-2023 – видео

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в третий раунд одиночного разряда на US Open-2023. Украинская теннисистка победила россиянку Анастасию Павлюченкову, выступающую под нейтральным флагом.

Источник: US Open Tennis Championships

Свитолина вышла в третий раунд US Open-2023

Украинская теннисистка Элина Свитолина победила россиянку Анастасию Павлюченкову в 1/32 финала турнира Большого шлема US Open со счетом 5:7, 6:4.

Украинка в первом сете уступила сопернице в напряженной борьбе, однако перехватила инициативу в конце второго сета, что позволило ей победить в нем, так и захватить инициативу в начале третьего.

Украинка с двумя брейками вышла вперед 4:0. Однако россиянка попыталась перехватить инициативу, взяла подряд три сета и сделала счет 4:3.

Элина сначала взяла свою подачу, 5:3, а затем отдала гейм на подаче соперницы 5:4. И все же на своей подаче с несколькими кейсами удалось поставить точку в решающем третьем сете 6:4. Примечательно, что россиянка отыграла два матча, однако украинка сумела дожать соперницу.

На US Open сыграли четыре украинки

Всего на US Open в одиночном разряде основной сетки турнира стартовали четыре украинки. Кроме Элины Светолиной и Леси Цуренко это Ангелина Калинина и Марта Костюк. Однако Ангелина и Марта выбыли из борьбы в первом раунде соревнований.

Следующей соперницей Элины Светолиной на US Open-2023 станет третий номер посева – Джессика Пегула из США.

Еще одна украинка Леся Цуренко во втором круге турнира также встречалась с россиянкой Екатериной Александровой.

Однако соперница победила в двух сетах – 6:1, 6:3.

• Ольга Харлан выставила персональную куклу Барби на аукцион для помощи ВСУ.