"Теперь будут новые правила": Зеленский откровенно рассказал о встрече с Ахметовым
Категория
Политика
Дата публикации

"Теперь будут новые правила": Зеленский откровенно рассказал о встрече с Ахметовым

"Теперь будут новые правила": Зеленский откровенно рассказал о встрече с Ахметовым
Источник:  online.ua

Украинский лидер Владимир Зеленский провел встречу с олигархом Ринатом Ахметовым и рассказал ему про его финансовые обязательства перед Украиной, а именно инвестиции в медицину и инфраструктуру Донбасса, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на YouTube-канал "Зе! Президент".

"Встретились с Ахметовым, поставили условие, что мы отменим Роттердам + и мы его отменили. И что на каждого олигарха будет большая мощная финансовая нагрузка. Он купил 200 скорых для детских больниц. И будем презентовать ему инвестиционный документ, чтобы он вкладывался, хотя он об этом еще не знает, чтобы он вкладывал большие деньги в медицину. И будет вкладывать он деньги в инфраструктуру Донбасса ", - рассказал президент.

По мнению украинского лидера, это нормальный формат работы с олигархами.

"Они должны много денег инвестировать в Украину, денег, которые они разными путями заработали, но на которых нет криминала. Потому что если есть криминал, то будем сажать. И будут новые правила. Все должны платить налоги. И они знают, что мы им не дадим быть монополистами. От чего придется отказываться им. Они все уже об этом знают ", - подчеркнул глава государства.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Зеленский во время встречи с Ринатом Ахметовым договорился об отмене скандальной формулы расчета себестоимости тепловой электроэнергии "Роттердам +".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?