Теперь кандидатов в депутаты смогут исключить из списков после выборов
Категория
Политика
Дата публикации

Теперь кандидатов в депутаты смогут исключить из списков после выборов

Теперь кандидатов в депутаты смогут исключить из списков после выборов
Источник:  Украинская правда

В Верховной Раде одобрили закон 3700, который даст возможность лидерам партии исключать из избирательных списков кандидатов в депутаты сразу после выборов.

Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Украинскую правду.

За это решение проголосовали 236 депутатов.

Этот документ был подан лидерами всех фракций коалиции, а также Олегом Ляшко. В общей сложности до этого результативного голосования Гройсман ставил этот вопрос на рассмотрение в том или ином виде несколько десятков раз в течение нескольких месяцев, однако найти достаточное количество голосов до сих пор никак не удавалось.

По словам депутата от БПП Сергея Лещенко, основной причиной настаивания властей на этом законе является желание исключить из избирательного списка БПП Андрея Богдана – адвоката Геннадия Корбана. На данный момент Богдан является очередным кандидатом на попадание в парламент, что не дает ни одному депутату покинуть фракцию БПП, например, для перехода в правительство.

Теперь этот закон даст возможность Блоку Порошенко исключить Богдана из списка.

Как сообщал ONLINE.UA, украинский журналист Валерий Калныш обнародовал на своей странице в Facebook  «орудие казни», которое появилось в помещении Верховной Рады.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?