Теракт в Кабуле: появились новые данные о погибших украинцах и видео
Категория
Мир
Дата публикации

Теракт в Кабуле: появились новые данные о погибших украинцах и видео

Теракт в Кабуле: появились новые данные о погибших украинцах и видео
Источник:  online.ua

В результате теракта в Кабуле могло погибнуть несколько украинцев, а не один, как сообщалось ранее.

Об этом сообщил глава МИД Украины Павел Климкин на своей странице в соцсетях, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Теракт в Египте: погибло около 200 человек

"Ужасное известие из Афганистана. Решительно осуждаю террористическую атаку в Кабуле. Искренние соболезнования родным и близким погибших. К сожалению, есть опасность, что украинцев среди погибших может быть больше", - написал Климкин.

В то же время издание ВВС, ссылаясь на местную полицию Кабула, сообщает, что во время теракта в Кабуле погибли 9 граждан Украины. Также по данным источника, во время атаки на отель погибли грек, немец и гражданин Казахстана.

В МИД Украины подтверждили, что в Кабуле во время теракта погибло несколько украинцев. Точное число погибших представители ведомства пообещали назвать в понедельник, 22 января.

Также в сети появилось видео, на котором показано, как постояльцы отеля, на который совершили нападение террористы, пытаются самостоятельно спастись, спускаясь с балкона одного этажа отеля на другой по простыне.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Санкт-Петербурге был совершен теракт, в результате которого пострадало много людей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?