Террорист из Брюсселя оставил предсмертную записку: появился текст
Категория
Мир
Дата публикации

Террорист из Брюсселя оставил предсмертную записку: появился текст

Террорист из Брюсселя оставил предсмертную записку: появился текст
Источник:  The Telegraph

Один из  террористов, атаковавших столицу Бельгии, оставил предсмертную записку, содержание которой стало известно журналистам.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  The Telegraph.

Послание было найдено в компьютере, обнаруженном в мусорном контейнере в пригороде Брюсселя.

«Я не знаю, что делать. Я в бегах, меня везде ищут. Если я сдамся, то окажусь за решеткой», — говорится в записке, которую стражи порядка назвали завещанием.

По версии следствия, Ибрагим привел в действие взрывное устройство в аэропорту Завентем, а его брат Халид — в метро на станции «Маальбек».

Сейчас бельгийская полиция разыскивает соучастника атак на Брюссель, который оставил сумку со взрывчаткой в здании аэропорта Завентем и ушел оттуда.

Его личность пока не установлена.

Также полиции неизвестно имя еще одного смертника, устроившего теракт в аэропорту вместе с Ибрагимом эль-Бакрауи.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA,  теракты в Брюсселе произошли утром 22 марта: два взрыва прогремели в аэропорту "Завентем", еще два — в метро. По уточненным данным, погибли 32 человека.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?