Теряю терпение: Трамп выступил с новыми обвинениями в адрес стран НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

Теряю терпение: Трамп выступил с новыми обвинениями в адрес стран НАТО

Теряю терпение: Трамп выступил с новыми обвинениями в адрес стран НАТО

Американский президент Дональд Трамп обвинил несколько стран НАТО в невыполнении обязательств в области безопасности. Свои обвинения он изложил в резкой форме в письмах, которые разослал лидерам стран-членов Альянса.

О содержании писем Трампа сообщила газета New York Times, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что Трамп направил резкие послания лидерам Канады, Германии, Бельгии и Норвегии. Он написал, что уже "теряет терпение" в ожидании, когда эти страны выполнят взятые на себя обязательства по НАТО.

В частности, Трамп обвинил вышеназванные страны в том, что они не увеличили расходы на оборону, как обещали. По его мнению, это негативно сказывается на безопасности НАТО.

В своих письмах Трамп также пригрозил, что если оборонные расходы не будут увеличены, то США рассмотрит сокращение американского военного присутствия по всему миру.

Источник указал, что недовольство и обвинения Трампа в адрес стран НАТО может сыграть на руку российскому главе Владимиру Путину, который делает все возможное, чтобы "внести раскол в НАТО".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что генсек НАТО Йенс Столтенберг обеспокоен конфликтом Трампа с властями Евросоюза, что может разрушить Альянс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?