Тоттенхэм Хотспур - Челси - 2-0: хронология матча

В центральном матче 20-го тура английской Премьер-лиги "Тоттенхэм Хотспур" обыграл "Челси".

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию лондонского дерби.

2:0  Деле Алли, 53' (Кристиан Эриксен)

Предупреждения: Педро Родригес, 21'; Гари Кэхилл, 38'; Виктор Ваньяма, 41'; Деле Алли, 45+3'; Дэнни Роуз, 88'

ТХ: 1. Льорис, 2. Уолкер, 4. Алдервейрелд, 5. Вертонген, 15. Дайер, 3. Роуз, 12. Ваньяма, 20. Алли (17. Сиссоко, 86'), 23. Эриксен, 19. Дембеле, 10. Кейн

Запасные: 13. Ворм, 16. Триппьер, 27. Виммер, 33. Дэвис, 29. Уинкс, 7. Сон Хын Мин

Челси: 13. Куртуа, 3. Маркос Алонсо (22. Виллиан, 65'), 24. Кэхилл, 28. Аспиликуэта, 30. Давид Луис, 7. Канте (4. Фабрегас, 80'), 21. Матич, 10. Азар, 11. Педро Родригес, 15. Мозес (23. Батшуайи, 85'), 19. Диего Коста

Запасные: 1. Бегович, 5. Зума, 29. Чалоба, 2. Иванович

________________________________________________

23:53. АПЛ берет паузу на полторы недели. 15 января ждем суперматч "Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль". "Челси" сыграет на выезде с "Лестер Сити", а "шпоры" будут принимать "Вест Бромвич Альбион"

90+4 мин. ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! ТОТТЕНХЭМ ВЫИГРЫВАЕТ ДЕРБИ И ПОДНИМАЕТСЯ НА ТРЕТЬЕ МЕСТО. ЧЕЛСИ СОХРАНЯЕТ ПЕРВУЮ СТРОЧКУ, НО ОТРЫВ СОКРАТИЛСЯ ДО 5 ОЧКОВ

90+3 мин. Сон Хын Мин меняет Кейна

90 мин. четыре минуты компенсировал Аткинсон. Но "Челси" это уже не спасет

88 мин. желтой карточки дождался Роуз. Сорвал атаку "аристократов"

86 мин. героя матча Алли сменил Сиссоко

85 мин. Батшуайи вышел вместо Мозеса

81 мин. а болельщики "шпор" уже празднуют победу над лидером АПЛ, вовсю распевая песни. Не рано ли

80 мин. вторую замену делает Антонио Конте. Вместо Канте вышел Фабрегас

77 мин. Эриксен перебрасывает стенку, но мяч летит рядом со стойкой

76 мин. опасный штрафной у "шпор". Мозес сбил Алли. 25 метров до ворот

75 мин. первая замена у хозяев. Вместо Дембеле вышел Уинкс

68 мин. не устают гости атаковать, но не хватает ударов

65 мин. Виллиан вышел вместо Маркоса Алонсо

65 мин. "аристократы" атакуют большими силами, но пока нет и намека на гол

54 мин. "шпоры" отсиделись в обороне и забили второй мяч. "Аристократы" близки не только к третьему поражению в сезоне, но и завершению своей рекордной победной серии

53 мин. Эриксен выполнил великолепную подачу с правого угла на дальнюю стойку и Алли головой расстрелял Куртуа

53 минГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ - Алли

51 мин. хозяева пытаются сбить темп игры, но не держится мяч у "шпор"

49 мин. "аристократы" устроили штурм штрафной хозяев, но до удара не дошло

48 мин. опаснейший прострел в штрафную "шпор". Но никто не дотянулся до мяча

23:03. начинается второй тайм

45+3 мин. на этом все - у нас перерыв

45+3 мин. Аткинсону не понравилось, как Алли отпраздновал гол. И получил Деле желтую карточку

45+2 мин. высоченная передача в штрафную гостей завершилась точнейшим ударом Деле Алли головой в дальний угол
45+2 мин. ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ - Алли

41 мин. Виктор Ваньяма получил желтую за снос Азара в контратаке
40 мин. Дайер опасно пробил головой, но Куртуа спас "Челси"

38 мин. за фол против Эриксена "горчичник" получил Гари Кэхилл

36 мин. Коста бьет с линии штрафной - выше. Мяч сорвался с ноги испанца

29 мин. уххх! Льорис отдал слабенький пас защитнику и мяч едва не перехватил Диего Коста
28 мин. Давид Луис мощно пробил со штрафного метров с 25-ти - выше
26 мин. как же не забил Эриксен. С убойной позиции бил датчанин, но мимо

21 мин. Педро грубо сыграл против Роуза, за что получил желтую карточку

18 мин. много брака у обеих команд на половине поля соперника

12 мин. гости сегодня играют от обороны, рассчитывая на контратаки

10 мин. Дембеле с линии штрафной выдал хороший пас на рывок Кейну, но форварда опередил Тибо Куртуа

5 мин. ухх! Коста выскочил один на один, ворвался в штрафную, но пробил рядом со стойкой

4 мин. опасный прострел Вертонгена в штрафную гостей, но никто к мячу не дотянулся

4 мин. "шпоры" взяли мяч под контроль

22:01. звучит стартовый свисток! Хозяева разыгрывают мяч в центре поля

21:55. на "Уайт Харт Лейн" сегодня аншлаг. Футболисты выходят на поле

21:50. по именам, конечно же, "Челси" выглядит предпочтительнее. Посмотрим, как сегодня сложится на футбольном поле

20:40. накануне  "Арсенал" в феерическом матче сыграл в ничью с "Бортмутом"

17:40. в матче первого круга "аристократы" обыграли "шпор" со счетом 2:1

17:37. "Тоттенхэм Хотспур" занимает пятое место, но в случае победы в сегодняшнем матче подымется на третью строчку

17:36. "Челси" уверенно лидирует в АПЛ, опережая "Ливерпуль" на 5 очков. Победная серия "аристократов" составляет 13 матчей

14:55. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн трансляции матча 20-го тура английской Премьер-лиги между лондонскими клубами "Тоттенхэм Хотспур" и "Челси"