Трамп и Меркель поссорились из-за российского газа
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп и Меркель поссорились из-за российского газа

Трамп и Меркель поссорились из-за российского газа
Источник:  online.ua

Президент Турции Тайип Эрдоган рассказал, что он вместе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель во время саммита НАТО в июле поссорились с американским лидером Дональдом Трампом из-за российского газа, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Milliyet.
По словам Эрдогана, на саммите НАТО в Брюсселе президент США Дональд Трамп обвинил участников в том, что они "кормят Россию". Турецкий лидер отметил, что глава Белого дома не упомянул Турцию "из вежливости" и, в свою очередь, поспорил с американским президентом.

"Но я не выдержал и ответил, что мы получаем 50% нашего природного газа из России, и если мы не будем его покупать, то наши граждане будут мерзнуть зимой", - сказал Эрдоган.

Он добавил, что Меркель также вступилась за поставки российского газа, заявив, что Германия закупает в России 38% своего газа.

Напомним, 18 сентября президент РФ Владимир Путин заявил, что продолжения газопровода Турецкий поток может пройти через Венгрию в обход украинских территорий. В свою очередь Орбан сказал, что договорился с российской стороной о поставках газа на 2020 год.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Россия сохранит транзит газа в Европу через Украину, несмотря на строительство "Северного потока-2".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?