Трамп снова громко оскандалился на международной арене
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп снова громко оскандалился на международной арене

Трамп снова громко оскандалился на международной арене
Источник:  online.ua

Американский глава Дональд Трамп снова оскандалился на международной арене. На этот раз он внезапно забыл, что Эммануэль Макрон является президентом Франции. Выступая на предвыборном митинге в штате Мичиган, Трамп назвал Макрона премьер-министром, правда пока не понятно, решил ли он умышленно "понизить" франзуского лидера или все же произошел непреднамеренный конфуз. На скандальную оговорку Трампа обратил внимание телеканал France 24, передает ONLINE.UA.

Трамп "понизил" Макрона до премьер-министра говоря о Парижском соглашении об изменении климата, из которого США вышли по решению американского президента, который считает договор не выгодным для Америки и американцев.

"И знаете, что еще я остановил? Парижское экологическое соглашение. Мне очень нравится премьер-министр Макрон, но я как-то спросил о том, как обстоят дела, как соглашением? Дела не очень. Я сэкономил вам триллионы долларов, никто бы этого не сделал. Я сказал, что это катастрофа, они в основном хотели забрать наше богатство", - заявил Трамп.

Источник отметил, что ранее отношения Трампа и Макрона были дружелюбными, пока президент США не начал так называемую "войну рукопожатий". На последних встречах американский лидер демонстрировал коллеге свое фирменное крепкое и долгое рукопожатие, но этот натиск возмущал французского лидера.

Напомним, США вышли из Парижского соглашения об изменении климата в 2019 году. Трамп отказался выделять 100 миллиардов долларов развивающимся странам для решения климатических проблем и снижать парниковые выбросы для сдерживания увеличения глобальной средней температуры. Американский глава дал понять всему миру, что скептически относится к фактам, которые подтверждают глобальное изменение климата, а взятые Соединенными Штатами в рамках соглашения обязательства называл "драконовским финансовым и экономическим бременем", которое вынуждены нести американские рабочие, бизнесмены и все налогоплательщики.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Трамп не первый раз попадает в скандальные конфузы из-за своей забывчивости. Например, во время посещения детской больницы в Огайо во время рисования с детьми Т рамп забыл цвета американского флага.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?