Требуем отставки Авакова - под Верховной Радой начался митинг
Категория
Украина
Дата публикации

Требуем отставки Авакова - под Верховной Радой начался митинг

Источник:  online.ua

5 мая, во время часа вопросов к правительству, Верховная Рада намерена заслушать главу МВД Арсена Авакова с докладом о резонансных криминальных событиях последних двух недель. Кроме того, сейчас известно, что фракция "Голос" активно продолжает собирать подписи под проектом постановления за отставку министра внутренних дел. По состоянию на вечер 4 мая нардепы собрали около 70 подписей. Что интересно, в основном подписывают "слуги народа", а вот "фракция "Европейской солидарности" нашла тысячу причин, чтобы этого не делать". Также отмечается, что подписи будут собирать до конца пленарного дня, а затем будут регистрировать проект постановления. Нельзя не обратить внимание на то, что утром 5 мая под зданием парламента украинцы собрались на митинг за отставку Авакова, информирует ONLINE.UA.

Пока под ВРУ не также уже много людей - всего несколько десятков. Однако присутствующие принесли с собой плакаты с надписями: "Нет полицейскому государству", "Аваков и псы - вам *****", "2295 дней без безопасности полиции Авакова". На месте присутствуют правоохранители и полиция диалога. Кроме того, некоторые люди устанавливают палатки с символикой "Правого сектора".

Стоит отметить, что люди выходят на митинги и в других городах Украины.

5ed9f7eb0447a

Недавно сам глава МВД Арсен Аваков прокомментировал изнасилованием в отделении полиции в Кагарлыке.

"Сегодня одним из самых резонансных является позорный случай в Кагарлицком отделе полиции. Отдельными политиками и в СМИ, к сожалению, проводятся параллели с событиями во Врадиевке в 2013 году. По характеру события почти идентичны. Однако, принципиально отличается реакция со стороны Национальной полиции. "Врадиевка" пытались скрыть. Мы не скрывали ничего. Двух негодяев немедленно задержали, а к месту происшествия была вызвана следственная группа ГБР", - заявил сам Аваков.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  глава МВД   Арсен Аваков заявил,  что 20 участников стрельбы с участием перевозчиков в Броварах суд постановил взять под стражу на два месяца без права внесения залога.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?