Трэш какой-то - у Зеленского возмутились из-за нового громкого скандала
Категория
Украина
Дата публикации

Трэш какой-то - у Зеленского возмутились из-за нового громкого скандала

Трэш какой-то - у Зеленского возмутились из-за нового громкого скандала
Источник:  online.ua

В Запорожской области недавно состоялся полномасштабный музыкальный фестиваль Khortytsia Freedom, который вызвал скандал. В Министерстве здравоохранения возмутились проведением массовых мероприятий на фоне ухудшения ситуации с коронавируса COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на брифинг министра Максима Степанова.

По его словам, праздник спровоцирует новые вспышки инфекции, по сутки 21 сентября во регионе уже заболели 100 человек.

"Вопрос к организаторам этих праздников - к местной власти, насколько я понимаю: вам просто не дает покоя, что вы не находитесь в своеобразных" лидерах "по количеству заболевавших каждый день?" - сказал Степанов.

Он добавил, накануне во время контактов с местными властями представители Запорожье призвали сохранить работу школ и детских садов. Тогда же с местными властями договорились не устраивать никаких массовых мероприятий через большую опасность.

"Обязательно надо было провести такое мероприятие (в Запорожье - ред.), Собрать десятки тысяч людей?.. У меня нет ни одного вопроса к людям, у меня вопрос к организаторам. Простите, это просто трэш какой-то - то, что вы делаете . у меня просто нет другого слова, когда я увидел эти фотографии, по проведению этого события. Надо было обязательно проводить концерт таким образом?" - возмутился министр.

Чиновник пояснил, что обратится в соответствующие органы, которые несут ответственность за меры контроля, реагирования и оформления протоколов.

Как сообщал ONLINE.UA, в Киеве предполагают введение более серьезных карантинных ограничений  с учетом эпидемической ситуации, что обостряется. В мэрии упрекнули жителям столицы, которые пренебрегают правилами на фоне увеличения суточного количества случаев COVID-19.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?