Тука сделал неожиданное заявление по оккупированному Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Тука сделал неожиданное заявление по оккупированному Донбассу

Тука сделал неожиданное заявление по оккупированному Донбассу

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий  Георгий Тука, уволенный с поста главы Луганской областной военно-гражданской администрации, не исключает возобновления торговли с оккупированными районами Донбасса.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Громадське радіо.


"Существует две противоположные точки зрения. Одна заключается в том, чтобы отгородиться колючей проволокой. Она абсолютно деструктивна. В результате ментально мы получим потерю населения, озлобленность людей по отношению к нам. Получим и то, когда, осуществляя выплаты на оккупированную территорию, мы будем субсидировать производственные мощности агрессора", - сказал он.
По его словам, противоположная точка зрения в том, что нужно снять все ограничения, а истина, как всегда, лежит посередине. Тука также дал положительный ответ на вопрос, является ли это восстановление шагом к деоккупации. Однако подробности озвучивать он не стал.
"Я бы не хотел озвучивать сейчас эту информацию. Это один из этапов того стратегического плана, о котором я говорил. Вчера я говорил, что его не существует. Сегодня я видел его сам. Прежде чем выдавать эту информацию, ее надо правильно преподнести, утвердить на уровне президента и СНБО. Только потом ее можно подавать обществу", - сообщил Тука, уточнив, что тема Донбасса будет обсуждаться на совещании 5 мая.


Ранее сообщалось, что  Георгий Тука рассказал, что после своей отставки будет заниматься вопросами всего Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?