Турция открывает туристический сезон - отели теперь будут работать по новым правилам
Категория
Мир
Дата публикации

Турция открывает туристический сезон - отели теперь будут работать по новым правилам

Турция открывает туристический сезон - отели теперь будут работать по новым правилам
Источник:  online.ua

Несмотря на предупреждения ВОЗ об опасности ранней отмены карантина и возобновления туризма, Турция готовится открыть туристический сезон 2020. Уже в конце мая турецкие отели начнуть принимать туристов из своей страны, но иностранцы смогут в них въехать не ранее конца августа. Важно отметить, что в условиях пандемия, отели Турции будут работать по новым правилам. В частности, в туристических зонах теперь не будет шведского стола и системы all inclusive. Об этом сообщает ONLINE.UА со ссылкой на Hurriyet.

Министр туризма и культуры Турции Мехмет Эрсой уточнил, что Турция рассчитывает в конце мая открыть внутренний туризм, иностранный — в августе. Первыми откроются отели, который получат так называемый "сертификат здоровья". В них сократят количеств номеров для туристов, отменят шведский стол и закроют любые другие открытые буфеты. Вместо этого постояльцев будут обслуживать по комплексному меню и стандартам, более похожим на сервис a la carte (а ля карт).

По оценкам властей, новые правила работы могут привести к повышению стоимости проживания в крупных отелях, но при этом сделают более востребованным отдых в апартаментах и небольших отелях.

Особые правила введут для аэропортов, отелей, музеев, ресторанов - их переоборудуют так, чтобы можно было соблюдать дистанцию. Туристический транспорт будут регулярно дезинфицировать, а работники сферы услуг будут проходить медосмотр.

Кроме того, на пляжах Турции хотят почти вдвое сократить количество лежаков. Из-за этого также могут значительно взлететь цены на пляжный отдых.

Ранее ONLINE.UА сообщал, к огда и куда украинцы смогут поехать в отпуск в 2020 году. Несмотря на то, что Турция, Греция и другие страны готовятся к открытию туристического сезона, украинцы смогут попасть на море за границей только тогда, когда пандемия коронавируса пойдет на спад и Европа разрешит въезд в свои страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?