Тюрьма за незаконный въезд: в Украине вступил в силу важный закон
Категория
Украина
Дата публикации

Тюрьма за незаконный въезд: в Украине вступил в силу важный закон

Тюрьма за незаконный въезд: в Украине вступил в силу важный закон
Источник:  online.ua

10 ноября вступил в силу закон о криминальной ответственности для граждан страны-агрессора за незаконный въезд в Украину. Соответствующий документ несколько дней назад подписал президент Петр Порошенко, а 9 ноября текст закона был опубликован в официальной газете Верховной Рады "Голос Украины", сообщает ONLINE.UA.

Отныне, россиянам, которые въезжают в Украину на незаконных основаниях, с поддельными документами или минуя пункты пропуска на государственной границе, грозит тюремный срок до трех лет.

За повторное аналогичное преступление срок лишения свободы будет повышаться до пяти лет. А при незаконном пересечении украинской границы с применением оружия - до восьми лет.

Следует отметить, что ранее за незаконное пересечения границы Украины предусматривалась административная ответственность. После вступления в силу закона о криминальном наказании для россиян за незаконный възд в Украину, статья 204-1 КоАП остается в силе, но только для "обычных" мигрантов и нарушителей.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что п резидент Украины Петр Порошенко подписал закон о лишении свободы россиян, незаконно въехавших в Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?