У берегов Филиппин произошло сильное землетрясение
Категория
Мир
Дата публикации

У берегов Филиппин произошло сильное землетрясение

У берегов Филиппин произошло сильное землетрясение
Источник:  online.ua

В воскресенье, 26 марта, у берегов Филиппин произошло землетрясение, магнитуда которого составила 5,6 балла по шкале Рихтера.

Источник: Европейско-средиземноморский сейсмологический центр

У берегов Филиппин произошло сильное землетрясение

Эпицентр подземных толчков располагался в 71 км от города Легаспи и в 12 км от города Сан-Джасинто. Ячейка залегала на глубине 300 километров.
Информации о пострадавших и разрушениях не поступало.

Возможны ли землетрясения в Украине.

Как прогнозирует сейсмолог Национальной академии наук Александр Кендзера, в нашей стране также высока вероятность мощных землетрясений, которые могут произойти на глубине 180 километров.
 
Эксперт также обратил внимание на то, что на территории Украины опасна так называемая зона Вранча.
 
По словам Александра Кендзера, Украина находится в том же сейсмоактивном поясе, что и Турция, поэтому мы тоже находимся в потенциальной опасности.
 
Александр Кендзера обращает внимание на то, что зона Вранча расположена в Румынии на том же поясе, однако толчки могут ощущать люди в разных уголках Украины.
По словам эксперта, местные сейсмоактивные зоны зафиксированы возле Крыма и Закарпатья.
Что также важно запомнить, ближайшим регионом к зоне Вранча юго-запад Одесской области. Там могут произойти землетрясения с интенсивностью 8 баллов по шкале Рихтера.


Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?