У Чикатило перерыв на обед: в соцсетях высмеяли новые действия России в Сирии
Категория
Мир
Дата публикации

У Чикатило перерыв на обед: в соцсетях высмеяли новые действия России в Сирии

У Чикатило перерыв на обед: в соцсетях высмеяли новые действия России в Сирии
Источник:  ТАСС

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что российская авиация и сирийские правительственные войска временно приостановили  удары по Алеппо  в связи с подготовкой для введения так называемой "гуманитарной паузы".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.


"Досрочное прекращение авиаударов необходимо для введения "гуманитарной паузы" 20 октября. Это позволит гарантировать безопасность выхода по шести коридорам мирных жителей и подготовить к эвакуации больных и раненых из восточной части Алеппо", - сказал Шойгу, отметив, что перед "гуманитарной паузой" войска президента Сирии Башара Асада отойдут от Алеппо, чтобы боевики могли выйти из города по специальным коридорам.


В свою очередь, глава МИД РФ Сергей Лавров назвал добрым жестом приостановку полётов ВКС России и ВВС Сирии в районе Алеппо.


Он также подтвердил, что 19 октября в Женеве начнутся встречи военных экспертов России и США по размежеванию в Алеппо. Лавров добавил, что те, кто не ассоциирует себя с террористами в Алеппо, должны будут подписать соглашение о примирении.


Пользователи соцсети высмеяли циничное заявление российских чиновников, сравнив их с серийным убийцей Чикатило, который решил сделать перерыв на обед в своих преступлениях.



Как сообщал ONLINE.UA,  США и Великобритания обсуждают новые санкции против России и Сирии в связи с военными преступлениями режима Башара Асада и его союзника президента РФ Владимира Путина в Алеппо.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?