У дымящего российского авианосца новая проблема: соцсети смеются
Категория
Мир
Дата публикации

У дымящего российского авианосца новая проблема: соцсети смеются

У дымящего российского авианосца новая проблема: соцсети смеются
Источник:  online.ua

Источники The Times сообщили, что с  е динственного российского авианосца «Адмирал Кузнецов», который стал объектом иронии в соцсети, не могут взлететь реактивные самолеты.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на inopressa.ru.


"Во вторник один источник в оборонном ведомстве сказал, что большая часть самолетов, которые имелись на единственном российском авианосце, была переброшена на базу в Сирии после того, как они столкнулись с трудностями при взлете в условиях моря", - пишет журналистка The Times Дебора Хейнс.


"На спутниковых снимках, сделанных 20 ноября и опубликованных на этой неделе журналом IHS Jane's, видны 8 российских "Су-33" и один "МиГ-29" на кремлевской базе Хмеймим в провинции Латакия на западе Сирии. Как считается, эти самолеты входили в авиационную группу на борту "Адмирала Кузнецова", - отмечает издание.


По словам источника, вскоре после развертывания большая часть российского отряда была переброшена на сушу, "когда они обнаружили, что взлетать с моря у них получается немножко х…ново". Источник при этом не удивлен, что с российского авианосца, по-видимому, не удается проводить крупномасштабные ударные операции.


Читайте также: РосСМИ уличили в глупом фейке с авианосцем: соцсети взорвались


Новости о новых проблемах на путинском дымяшемся авианосном крейсере вызвала шквал иронии в соцсети.



Serj R: "Кузю" с...здили у Украины в начале 90-х и довели до полной разрухи. Даже то, что украли, сохранить не могут московиты эти.


Сlochard_HD: У них нательные крестики, видать, совсем кончились. Цепь из крестиков использовалась как авиафинишёр.


Оleg Novikov: Авиабаржа.


0rc: Видимо, правда - потому что пару дней назад показывали, как вертолет взлетал с кузи. Не самолет.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее сеть насмешили новые обстоятельства крушения истребителя МиГ-29КР во время тренировочного полёта с единственного российского авианосца "Адмирал Кузнецов", согласно которым авария произошла из-за недостаточной расторопности палубной команды.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?