У Луценко на пальцах объяснили дело против известного олигарха: опубликована инфографика
Категория
Политика
Дата публикации

У Луценко на пальцах объяснили дело против известного олигарха: опубликована инфографика

У Луценко на пальцах объяснили дело против известного олигарха: опубликована инфографика
Источник:  Украинская правда

Генпрокурор Юрий Луценко не исключает, что уголовное дело против депутата от "Оппозиционного блока" Вадима Новинского может быть переквалифицировано.

Об этом Луценко заявил в ходе заседания регламентного комитета Верховной Рады, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Украинскую правду".

По словам Луценко, прокуратура не ставит цель просто наказать Новинского.

"Мы просим разрешения на то, чтобы Новинский стал рядовым гражданином и прикасаемым для следствия... Я не исключаю, что в дальнейшем статью Новинскому изменят. Возможно, ослабят, а может и усилят. Ведь есть еще и статья "взятие заложника", – заявил глава ГПУ.

Читайте также: У Луценко жестко отфутболили Януковича с его обиженным иском

Также на сайте ГПУ обнародована инфографика, которая показывает цепочку событий, приведших к преступлению.

Как известно, Новинский подозревается в давлении на покойного митрополита УПЦ МП Владимира в интересах экс-президента Виктора Януковича. Также его подозревают в незаконном ограничении свободы митрополита Александра Драбинко, который был помощником Владимира.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  на заседании регламентного комитета Верховной Рады Украина произошла словесная перепалка генпрокурора Юрия Луценко и нардепа от "Оппозиционного блока", олигарха Вадима Новинского.









Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?