У Луценко показали видео из "реабилитационного центра", где людей держали в рабстве
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У Луценко показали видео из "реабилитационного центра", где людей держали в рабстве

У Луценко показали видео из "реабилитационного центра", где людей держали в рабстве
Источник:  online.ua

В сети появилось видео, снятое на территории  "реабилитационного центра" для зависимых в Черниговской области, где несколько сотен человек фактически пребывали в рабстве.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное Генеральной прокуратурой Украины.


Читайте также: А чей патриархат? Сеть взволновала новость о наркоманах-рабах на Черниговщине


Напомним, что в Черниговской области удалось разоблачить "религиозную общину УПЦ Черниговской епархии в честь иконы Божией Матери "Семистрельная", на территории которой под прикрытием "реабилитационного центра" содержали похищенных людей и принуждали к труду.


Людей добровольно-принудительно доставляли в "центр" по просьбе родственников или знакомых для лечения алкогольной, наркотической или другой зависимости. Помимо того, что родственники платили за "реабилитацию" человека, его заставляли тяжело работать на пользу организаторов схемы.


На видео запечатлены пленники, а также ярко отображены условия, в которых им приходилось существовать:



По данным  ТСН, руководитель центра Сергей Моцак отрицает все обвинения: "Это рейдерский захват территории. Потому что наши дома расположены на участке 4 га, вместе с большой фермой, где много лошадей, коров, коз, овец. У нас свои поля, которые нам сельский совет выделил. Там есть база, где можно устроить огромную тренировочную базу для того же СБУ" .


Как сообщал ONLINE.UA, ранее Генпрокурор  Юрий Луценко рассказал, что заявление об удерживании более 200 человек в так называемом "реабилитационном центре" поступило еще в конце ноября 2016 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?