У митингующих под Радой разгорелся конфликт с полицией: появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

У митингующих под Радой разгорелся конфликт с полицией: появилось видео

У митингующих под Радой разгорелся конфликт с полицией: появилось видео
Источник:  Українські Новини

Под зданием Верховной Рады произошел конфликт между полицией и  активистами, которые требуют выделить необходимые средства на финансирование науки.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинские новости.

Около 500 человек расположились возле главного входа в парламент, а остальная часть митингующих находится на проезжей части улицы Грушевского и частично ее перекрывают по состоянию на 10:30.

Митингующие держат плакаты с надписями "Финансируешь науку - будущее" и "Украина страна без науки - страна без будущего".

В данный момент около 20 сотрудников полиции и 40 военнослужащих Национальной гвардии обеспечивают охрану здания по периметру.

Вскоре между одним из митингующих и правоохранителями разгорелся спор. Во время словесной перепалки участник акции протеста обозвал представителя правоохранительных органов "мусором". Митингующий заявил, что его закон не запрещает ему это делать.

Напомним, митингующие утром перекрыли движение по улице Грушевского, сейчас разблокировали.

Ранее  под Радой требовали отменить спецрежим НДС для аграриев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?